РАЙОН "СОЛНЕЧНЫЙ"

ЖИЛОЙ РАЙОН СОЛНЕЧНЫЙ
Площадь района
362 Га
Общая жилая площадь
2 000 000 м2
Площадь коммерческих помещений
350 000 м2
Сроки строительства
2013-2035 год
КОНЦЕПЦИЯ
Тип недвижимости
Жилая
Класс объекта
ЭКОНОМ

Солнечный — новый жилой район, расположенный в южной части Екатеринбурга на территории 362 га.

Солнечный - один из крупнейших проектов развития территории Екатеринбурга последних лет. Он знаменует переход от точечной застройки к комплексному освоению крупных районов мегаполиса.

Новый жилой район на площади 362 га будет построен в границах продолжения улицы 2-я Новосибирская и екатеринбургской кольцевой автодороги (ЕКАД).

По планам уже к 2024 году в Солнечном будет построено 495 тысяч квадратных метров жилья для более 22 тысяч жителей. До 2035 года здесь будет построено около 2 миллионов квадратных метров жилья в 5–16 этажных домах.

Проект реализуется девелопером FORUM совместно с группой «Эталон». При строительстве жилых домов в районе Солнечный применяются самые современные строительные технологии и материалы, выполняются все требования по энергоэффективности.

На первых этажах жилых домов разместились магазины, кафе, аптеки, фитнес-центры и другие объекты инфраструктуры, обеспечивающие жильцам комфортное проживание.

Одно из главных достоинств района – благоустроенный парк, с велосипедными дорожками, игровыми площадками и зонами отдыха.

Отличительная особенность планировки района в том, что все автопарковки вынесены за пределы дворов на внешний периметр квартала. Внутри двора – только игровые детские, спортивные и площадки для  отдыха.

Для эффективного управления жилым районом «Солнечный» создана собственная управляющая компания

 

Панорама РАЙОНА

Сайт управляющей компании «Солнечный»: uk.sunny-ekb.ru

 

Детский сад
Школа
РАСПОЛОЖЕНИЕ

СИЛЬНЫЕ СТОРОНЫ ПРОЕКТА
ДОКУМЕНТАЦИЯ

Здесь предоставлена проектная документация, которая свидетельствует о том, что строительство идёт по разрешению от правительства Екатеринбурга и с соблюдением всех норм законодательства.