Компания «Форум-групп» взялась за очистку водоема и благоустройство пруда возле нового жилого комплекса «Ольховский парк»

11 января 2017

Компания «Форум-групп» взялась за очистку самого водоема и благоустройство пруда возле нового жилого комплекса «Ольховский парк». Работы по очистке выемке и очистке грунта на водоеме начались уже сейчас, они специально проводятся в зимний период, чтобы не было течения воды. Весной 2017 года начнутся второй и третий этапы работ: облагораживание береговой линии – выравнивание, скальная отсыпка;  благоустройство прибрежной зоны – формирование пешеходных и велосипедных дорожек, зон отдыха, высадка газона и декоративных насаждений.

К лету 2017 года в микрорайоне «Заречный» появится благоустроенный водоем с прогулочными зонами. Несколько лет пруд на реке Ольховка находился без должного внимания и за этот период  превратился в грязный водоем, заросший камышом и тиной. Между тем этот пруд, который расположен на улице Колмогорова в Екатеринбурге, где и сегодня обитают утки, всегда являлся любимым местом для прогулок у жителей района.

Отметим, что река Ольховка – приток Исети. Рекам частично была уведена под землю для строительства  микрорайона «Заречный». В итоге получился пруд неподалёку от УрГУПСа. Застройщик намерен  провести все работы по очистке пруда и благоустройству территории за 6 месяцев. То есть к моменту сдачи третьего дома в жилом комплексе «Ольховский парк».

Сергей Воробьев, генеральный директор «Форум-групп»:  «Компания «Форум-групп» всегда уделяет большое внимание рекреационным зонам своих объектов. Так ТРЦ «Радуга Парк» несколько раз завоевывал престижные премии RCSC, в том чисел благодаря парку. Сейчас в новом районе Екатеринбурга Солнечный также  строится первая очередь парка. Поэтому и здесь, в микрорайоне Заречный рядом с жилым комплексом, который мы строим, тоже будут проведены работы по благоустройству и облагораживанию территории, чтобы жителям было комфортно и приятно здесь жить».

 Ольховский парк – жилой комплекс состоящий из пяти домов разной этажности: от 16 до 33. На сегодняшний день два дома сданы, готовится к сдаче третий и ведется строительство 33-этажного четвертого дома.