ИСТОРИЯ

  • 2008

    Форум Групп была создана в Екатеринбурге (Уральский регион России) в 2008 году холдинговой структурой её основателя Олега Черепанова вместе с ключевыми топ-менеджерами Сергеем Мяминым и Сергеем Воробьевым.

    Форум Групп была сформирована после завершения сделки по продаже девелоперского бизнеса Нова Групп в пользу Группы ЛСР, на тот момент одного из крупнейших российских игроков на рынке недвижимости, акции которой котировались на Московской и Лондонской фондовых биржах (https://www.lsrgroup.ru/en/).

    До продажи Нова Групп была одним из крупнейших девелоперов на рынке недвижимости Екатеринбурга, занимая, по оценке городского комитета по строительству по итогам 2007 года, долю рынка в 4,3% или 3-е место по объемам ввода объектов в эксплуатацию среди всех застройщиков города.

  • 2008

    По состоянию на 2008 год, Нова Групп осуществила строительство и ввод в эксплуатацию более 20 жилых объектов недвижимости общей полезной площадью более 145 тыс. кв. м, 30 коммерческих помещений и зданий общей полезной площадью порядка 7 тыс. кв. м, а также подземный паркинг на 147 машиномест.
    Бренд группы «Нова-Строй» приобрел широкую известность в регионе, а уровень узнаваемости бренда в 2008 году составил 67%. В это время в группе работало более 4 500 высокопрофессиональных специалистов различного профиля.

    Бренд группы «Нова-Строй» приобрел широкую известность в регионе, а уровень узнаваемости бренда в 2008 году составил 67%. В это время в группе работало более 4 500 высокопрофессиональных специалистов различного профиля.

  • 2010

    С момента своего основания в 2008 году Форум Групп стремительно развивалась как многопрофильное предприятие и за последние 15 лет подтвердила свой признанный и отмеченный наградами статус одного из ведущих застройщиков Уральского региона России с портфелем успешно завершенных девелоперских проектов.

    В период активной фазы своего развития Форум Групп работала как девелопер с полным спектром услуг «под ключ», как в жилом, так и в коммерческом сегментах, предлагая инновационные дизайнерские решения, разработку городской концепции, собственный финансовый рычаг, строительство, ремонт, поставку коммунальных услуг, техническое обслуживание и профессиональное управление недвижимостью.

  • 2019

    Олег Черепанов занимал должность Председателя Совета Директоров «Форум Групп» с момента её образования в 2008 году, в 2021 году вышел из управления компанией.

    С 2008 по 2020 год Сергей Воробьев являлся Генеральным Директором и Главным Исполнительным Директором (CEO) «Форум Групп».

    Сергей Мямин являлся Заместителем Генерального Директора и Операционным Директором (COO) «Форум Групп», с 2023 года – возглавляет компанию в должности Генерального Директора.