ПОЛНАЯ РЕКОНСТРУКЦИЯ ДЮСШ «СПАРТАКОВЕЦ»

Хоккейная школа для детей
КОНЦЕПЦИЯ
Тип недвижимости
Ледовые арены

«СПАРТАКОВЕЦ» — детско-юношеская спортивная школа по хоккею, соответствующая высоким мировым стандартам

2 апреля 2015 года обновленная хоккейная школа «Спартаковец», соответствующая самым высоким спортивным и строительным стандартам, распахнула свои двери. 

Первое здание школы строилось в 1964 году тренерами и учениками, буквально на чистом энтузиазме, из подручных средств. За прошедшие 50 лет ДЮСШ «Спартаковец» выпустила несколько тысяч хоккеистов. Выпускники школы Алексей Яшин, Владимир Малахов и Николай Хабибулин блестяще показали себя в НХЛ и национальной сборной России, завоевали титулы олимпийских чемпионов и стали звездами мирового хоккея. Все они — легенды советского и российского хоккея. Начало «Спартаковцу» положил заслуженный тренер РСФСР по хоккею Лев Мишин. За десятилетия здание сильно устарело и обветшало. В 2014 году начались работы по полной реконструкции спортивной школы.

Компания FORUM выполнила весь комплекс проектных и строительно-монтажных работ, включая строительный контроль. Финансирование проекта осуществлялось компанией FORUM совместно с ООО «Общество Малышева, 73».

Сейчас в легендарной школе занимаются более 400 юных хоккеистов. На 1 этаже школы расположена ледовая арена площадью более 2 тысяч кв.м., 8 обустроенных раздевалок с прямым выходом на лед и душевыми, 7 сушильных комнат для формы спортсменов, раздевалки и помещения для судейских бригад. На 2 этаже расположен тренировочный корт для игры в хоккей с мячом и тренажерный зал. 

 

ДЮСШ «Спартаковец» (1963)
ДЮСШ «Спартаковец» после полной реконструкции (2015)
РАСПОЛОЖЕНИЕ

История строительства детской хоккейной школы «Спартаковец» началась на ул. Куйбышева в 1960 году. Весной 1964 года силами тренеров и учеников школы каток был перенесен на ул.Энгельса, 31, где и расположен по сей день.

СИЛЬНЫЕ СТОРОНЫ ПРОЕКТА