Школа «Созвездие» в Солнечном

Школа
КОНЦЕПЦИЯ
Тип недвижимости
Ледовые арены

В 2020 году в жилом районе Солнечный появилась первая общеобразовательная школа № 215. У которой есть собственное название - «Созвездие». Его выбрали сами жители Солнечного летом 2019 года в ходе конкурса на лучшее название для первой школы района.

В «Созвездии» учатся 2 000 школьников. В здании 16 кабинетов для начальной и 24 для средней и старшей школы, два спортивных зала и скалодром с 7 трассами разной сложности, актовый зал и просторная столовая на 500 мест. Вместо скучной библиотеки со стеллажами в этой школе работает информационно-библиотечный центр с зоной коворкинга, мультимедиа-аудиторией, двумя передвижными компьютерными классами. Школа наполнена светом - светопрозрачные перегородки в коридорах, широкие окна и стеклянные вставки в дверях классов.

В коридорах и рекреациях школы можно проводить как групповые, так и самостоятельные занятия, комфортно общаться с одноклассниками: мобильная штабелируемая мебель, рабочие поверхности вдоль окна, удобная мягкая мебель.

На территории школы создана инфраструктура для занятий спортом на любой вкус: дорожка со специальным покрытием для бега, волейбольная и баскетбольная площадки, футбольное поле и территория для воркаута. Для проведения занятий на открытом воздухе есть павильон и уличный амфитеатр, интерактивный развивающий комплекс.

 

В школе работает центр цифрового образования «IT-куб» реализованный FORUM в партнерстве с Правительством Свердловской области в рамках федерального проекта «Цифровая образовательная среда» национального проекта «Образование», а также ресурсный инженерно-технологический центр «М-ЛАБС». Школа - общественный центром жилого района «Солнечный» дети с пользой проводят не только учебное, но и своё свободное время, занимаясь по программам дополнительного образования.

РАСПОЛОЖЕНИЕ