Детский сад с общественным центром – 3 этап образовательного комплекса «Губернаторский лицей»

Детский сад
КОНЦЕПЦИЯ
Тип недвижимости
Ледовые арены

Рядом с «Губернаторским лицеем» в Солнечном появится новый детский сад– образовательные учреждения станут частью образовательного кластера и обеспечат единые педагогические подходы и преемственность на разных уровнях образования.

В детском саду предусмотрены зона для коррекции и адаптации, пространства для занятий физкультурой, музыкой и наукой. В проекте реализована возможность для использования объекта, как общественного детского центра района с широким спектром программ дополнительного образования и услуг. В нем каждый ребенок сможет найти интересное занятие. Это пространство, где можно будет проводить различные мероприятий для жителей района. Общественные функции объекта выделены в отдельный блок. Туда входят многофункциональный холл-фойе для проведения совместных детско-взрослых мероприятий, мастерская конструирования, универсальная лаборатория, включающая зоны физических и химических - экспериментов, географических открытий и геологии, биологическую зону, мастерская деревообработки, гончарная и кулинарная мастерские. Детский сад рассчитан на 300 воспитанников, еще 144 ребенка сможет принять общественный центр с широким выбором образовательных программ и возможностью проведения мероприятий для жителей района.

 

Архитектурное решения для детского сада выбрано нестандартное - это округлый силуэт здания, смягчающий пространство. Как и в «Губернаторском лицее», сама архитектура здесь формирует новые подходы к обучению на базе таких педагогических принципов как ребенок в центре, свобода выбора ребенка, а пространство – это третий педагог. Поддерживается экологичность и связь с окружающим миром, благодаря большим окнам и возможности выходить на веранду и балкон. На прилегающей территории детского сада будут создана тематические игровые площадки с насыщенной игровой  средой с применением природных экологичных материалов и оборудования. Для этого планируется использовать участки с активным рельефом, малые формы поддерживающие разные типы активности, в том числе игру с водой, на территории есть открытый уличный амфитеатр  для проведения мероприятий с участием жителей района.

РАСПОЛОЖЕНИЕ